16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Вторник 23 апреля 2024

«Олкон» в десятый раз организовал форум «Молодежная перспектива»

7:30 – 14 ноября 2017

С 2015 года около 90 студентов Оленегорского горно-промышленного колледжа стали участниками этого проекта

АО «Олкон» (входит в ПАО «Северсталь») в десятый раз организовал профориентационный форум «Молодежная перспектива», который состоялся 9-10 ноября в Оленегорске.

«Молодежная перспектива» – крупнейший профориентационный проект Оленегорского горно-обогатительного комбината (Оленегорский ГОК). С 2015 года около 90 студентов Оленегорского горно-промышленного колледжа стали участниками этого проекта, в предыдущие годы его проводили для учащихся городских школ.

«Большая часть молодых ребят, которых мы принимаем на работу, – выпускники Оленегорского горно-промышленного колледжа. Именно по этой причине мы фокусируем внимание на работу со студентами – нашими будущими сотрудниками. Отрадно, что форум «Молодежная перспектива» стал уже традицией как для комбината, так и для колледжа», – отметила директор по персоналу «Карельского окатыша» и «Олкона» Елена Гогунова.

6 2

В этом году форум «Твой след на Земле» проходил в рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России.

В ходе мероприятия около 30 студентов посетили промышленную площадку Оленегорского ГОКа, участвовали в экологическом тренинге и ответили на вопросы викторины на аналогичную тему. Специалисты «Олкона» рассказали участникам об экологических программах, действующих на предприятии.

Лента новостей