16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:04 Среда 24 апреля 2024

Мурманскому линейному отделу МВД исполнилось 80 лет

11:18 – 14 ноября 2017

В территорию оперативного обслуживания входят четыре порта: Мурманские торговый и рыбный, Кандалакшский торговый и порт Витино. Ещё одним важным объектом обслуживания является Международный аэропорт Мурманск

В минувшие выходные исполнилось 80 лет со дня образования Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте. В честь этого события Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой поздравил руководство и поблагодарил от лица регионального парламента личный состав отдела за добросовестное исполнение долга. Председатель Думы также вручил Благодарственные письма областной Думы. Особые слова признательности были сказаны ветеранам, которые уже долгие годы честно выполняют свой профессиональный долг и являются примером на нового поколения полицейских.

Отдел был создан в 1937 году и в настоящее время он обслуживает объекты железнодорожного, воздушного и водного транспорта, находящиеся на территории Мурманской области. ЛО МВД России на транспорте возглавляет полковник полиции Борис Гришин.

Сотрудники транспортной полиции отвечают за главные транспортные артерии северной области, на которых осуществляется ночное и дневное движение. Мурманское ЛО МВД России на транспорте обслуживает один из крупнейших железнодорожных узлов Октябрьской железной дороги. Также в зоне оперативного обслуживания находятся 57 станций, 7 вокзалов, 138 остановочных пунктов и платформ, локомотивные и вагонные депо, 16 мостов, 23 автомобильных и 6 железнодорожных путепроводов.

В территорию оперативного обслуживания входят четыре порта: Мурманские торговый и рыбный, Кандалакшский торговый и порт Витино. Ещё одним важным объектом обслуживания является Международный аэропорт Мурманск.

Лента новостей