16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 – Пятница – 23 октября 2026

«ИТ Консалтинг» автоматизировал управление имуществом в КУМИ Кольского района

13:39 – 14 ноября 2017

Комплекс внедрен с подсистемами «Управление имуществом - СМАРТ», «Реестр имущества - СМАРТ» и «Претензионно-исковая деятельность»

36 2

Специалисты компании «ИТ Консалтинг» (входит в группу «IT Полюс») завершили внедрение программного комплекса «Собственность-СМАРТ», предназначенного для эффективного учета и управления государственным имуществом и земельными участками, в Комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации Кольского района Мурманской области.

Комплекс внедрен с подсистемами «Управление имуществом - СМАРТ», «Реестр имущества - СМАРТ» и «Претензионно-исковая деятельность». Автоматизированы ведение и учет всех видов договоров купли продажи, аренды имущества и муниципальной собственности, ведение реестров жилого, нежилого и движимого имущества, процессы начисления платежей.

Перед началом проекта сотрудники «ИТ Консалтинг» провели комплексный аудит имеющейся ИТ-инфраструктуры заказчика и выполнили перенос информации, находящейся в электронных таблицах и сторонних информационных системах, применяемых ранее.

Благодаря внедрению новой системы исключено дублирование данных, обеспечена удобная работа в режиме единого информационного пространства. Выполнена интеграция с казначейскими программами – через оператора фискальных данных составляются квитанции и принимаются платежи.

Всего автоматизировано 16 рабочих мест.

Система находится в промышленной эксплуатации. Для сотрудников организации-заказчика проведено обучение использованию автоматизированной системы.

Более подробно о функциональных возможностях программного комплекса «Собственность-СМАРТ» можно узнать на странице продукта. По вопросам демонстрации и приобретения можно обращаться в отдел продаж компании «ИТ Консалтинг» по телефонам (812) 244-71-33 (Санкт-Петербург) и (8152) 69-27-02 (Мурманск), или адресу электронной почты info@it-pole.com.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Спагетти с беконом.

Ужин в ресторане больше не заказываю — делаю домашние спагетти с беконом: получаются безумно нежными и ароматными

21:10 – 23 октября

Делаем фундамент дома из шин.

Пока соседи смеялись, он строил: фундамент из шин, который не боится морозов

19:25 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября