16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Пятница 19 апреля 2024

За год в Первомайском районе провели 102 проверки деятельности УК

14:21 – 14 ноября 2017

14 ноября сотрудники управления Первомайского округа провели рейд по проверке деятельности ООО «МеТиА»

14 ноября сотрудники управления Первомайского округа провели рейд по проверке деятельности ООО «МеТиА» и качества оказанных коммунальных услуг в районе дома номер 47 по улице Зеленой. Месяц назад в адрес управляющей компании были вынесены предупреждения из-за загрязненности контейнерной площадки крупноразмерным мусором и твердыми отходами быта.

По этому факту составили материалы и направили в отдел по контролю за исполнением административного законодательства.

Подобные рейды входят в программу «Мурманск-город чистоты». За этот год только в Первомайском округе провели 102 проверки, составили 798 актов и наложили штрафов на сумму более 2 миллионов рублей.

«Очень жаль, что представители управляющих компаний начинают действовать только после того, как им выносятся предупреждения. Ведь именно они отвечают за чистоту мурманских дворов, соблюдение графика вывоза мусора и состояние общедомового имущества», – отметила Татьяна Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска.

В том случае, если управляющая компания не исполняет свои обязанности, местные жители имеют право подать жалобу в управление своего округа, а также в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.

Лента новостей