16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Четверг 28 марта 2024

В Мурманском морском порту «боролись» с очагом холеры

16:15 – 14 ноября 2017

По легенде учений, в адрес дежурного специалиста Управления Роспотребнадзора по Мурманской области поступила информация о наличии больного с подозрением на инфекционное заболевание на борту судна

В Мурманске прошли межведомственные тренировочные учения по организации и проведению мероприятий по локализации очага холеры. По легенде учений, в адрес дежурного специалиста Управления Роспотребнадзора по Мурманской области поступила информация о наличии больного с подозрением на инфекционное заболевание на борту судна, следующего из норвежского порта в порт Мурманск. Больной накануне вернулся из отпуска, проведённого в Индии, перед отходом судна из норвежского порта вошёл в состав сменного экипажа.

Оперативно проинформирован руководитель Управления, в полном соответствии со схемой оповещения информация доведена до всех заинтересованных служб. Далее работа проходила по оперативному плану противоэпидемических мероприятий.

«По приходу в порт Мурманск судно поставлено на санитарный причал, у которого выставлено оцепление, поставлены ограждения с предупреждающими надписями», - сообщили «Би-порту» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Бригадой дезинфекторов была проведена заключительная дезинфекция во всех помещениях судна, где находился больной. Больной после проведения пограничного и таможенного контроля госпитализирован.

Предварительные итоги проведённых тренировочных учений были рассмотрены на межведомственном заседании, где установлено, что соответствии с поставленной задачей, противоэпидемические мероприятия всеми службами выполнены в полном объёме и в сроки

Лента новостей