16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Жильцы мурманского дома подключили прокуратуру для осушения затопленного подвала

16:37 – 14 января

Кулинарная палитра: на вкус и цвет всё соусы разные — улучшают аппетит и помогают иммунитету

18:34 – 14 января

В России могут обязать работодателей индексировать зарплаты сотрудникам: это должно происходить ежегодно — при повышении предлагают учитывать уровень инфляции

18:03 – 14 января

Знай, шапка, свое место: расхламляем коридор — экономим время и силы

17:28 – 14 января

Делегация Великобритании и моряки Северного флота почтили память погибших воинов

14:30 – 14 ноября 2017

Состоялась церемония возложения венков и цветов к могилам английских и канадского лётчиков, погибших на Кольском Севере

Сегодня на военном мемориальном кладбище Североморска состоялась церемония возложения венков и цветов к могилам английских и канадского лётчиков, погибших на Кольском Севере в первый период обороны советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиком в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители командования Северного флота и делегация дипломатов во главе с атташе по вопросам обороны посольства Великобритании бригадным генералом авиации королевских ВВС Колином Дасилвой. Также в церемонии участвовали воспитанники Североморского клуба юных моряков.

После возложения венков на Североморском военном мемориальном кладбище состоялась аналогичная церемония возле памятника Героям-североморцам – защитникам Заполярья на Приморской площади города. Утром британские дипломаты также возложили венки и цветы к могилам соотечественников на воинских захоронениях в Мурманске. Отдали дань памяти погибшим воинам у мурманского мемориала «Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». А также почтили память экипажа АПРК «Курск», возложив цветы к фрагменту ограждения рубки возле мурманского храма Спас-на-Водах.

Визит дипломатов из Великобритании связан с возникшей после Первой Мировой войны традицией поминовения воинов, погибших на поле боя. 11 ноября в Великобритании отмечают, как День поминовения. Подобные памятные мероприятия проводятся на Северном флоте регулярно, начиная с 1995 года.

Лента новостей