16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Кольском заливе эвакуировали моряка

16:57 – 17 ноября

Мурманская филармония приглашает на праздничные концерты

16:33 – 17 ноября

Городские проездные билеты в регионе переведут в «пластик» с нового года

16:12 – 17 ноября

Сбер запустил эксклюзивные дизайны для кредитных карт

15:43 – 17 ноября

Ваш звёздный билет к успеху открыт — узнайте, кто взлетит первыми из этих 4 знаков Зодиака, гороскоп после 18 ноября

17:03 – 17 ноября

Успех, счастье и удача: некоторые знаки Зодиака смогут добиться того, чего хотят — кому повезёт после 20 ноября 2025 года

16:45 – 17 ноября

«Уходи и дверь закрой» — хит на все времена: куда пропала его исполнительница Женя Отрадная

16:16 – 17 ноября

В Мурманске подвели итоги инвестиционной энергоконференции

6:34 – 15 ноября 2017

В ходе III Мурманской инвестиционной энергетической конференции подписаны соглашения о намерениях по технологическому присоединению на общую мощность 45 МВт

В столице Заполярья в рамках VI Мурманской деловой недели и выставки-конференции «СевТЭК-2017» прошла III Мурманская инвестиционная энергетическая конференция. Организаторами форума выступили Полпредство Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, ПАО «МРСК Северо-Запада», правительство Мурманской области.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев, заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин (на фото).

Как подчеркнул Александр Летягин в общении с представителями средств массовой информации: «Мы в этом году уже второй раз собираемся на мурманской земле, хочу отметить, что соглашения, которые мы подписали в мае, уже перешли из статуса соглашений в статус договоров технологического присоединения. То есть это уже фактически реализуемые проекты».

Участники инвестиционного форума обсудили аспекты технологического присоединения к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», проблемы электрификации удаленных населенных пунктов, упрощение порядка выдачи документов на строительство электросетевых объектов, ряд других вопросов.

В ходе конференции были подписаны семь соглашений о намерениях по технологическому присоединению к сетям филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» на общую мощность 45 МВт.

Ранее аналогичные инвестиционные конференции прошли в Мурманске в ноябре 2016-го и в мае текущего года. Общее число соглашений, подписанных по итогам трёх конференций – 32, на общую мощность более 100 МВт.

Лента новостей