В ходе III Мурманской инвестиционной энергетической конференции подписаны соглашения о намерениях по технологическому присоединению на общую мощность 45 МВт
В столице Заполярья в рамках VI Мурманской деловой недели и выставки-конференции «СевТЭК-2017» прошла III Мурманская инвестиционная энергетическая конференция. Организаторами форума выступили Полпредство Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, ПАО «МРСК Северо-Запада», правительство Мурманской области.
С приветственными словами к участникам мероприятия обратились помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев, заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора и генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин (на фото).
Как подчеркнул Александр Летягин в общении с представителями средств массовой информации: «Мы в этом году уже второй раз собираемся на мурманской земле, хочу отметить, что соглашения, которые мы подписали в мае, уже перешли из статуса соглашений в статус договоров технологического присоединения. То есть это уже фактически реализуемые проекты».
Участники инвестиционного форума обсудили аспекты технологического присоединения к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», проблемы электрификации удаленных населенных пунктов, упрощение порядка выдачи документов на строительство электросетевых объектов, ряд других вопросов.
В ходе конференции были подписаны семь соглашений о намерениях по технологическому присоединению к сетям филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» на общую мощность 45 МВт.
Ранее аналогичные инвестиционные конференции прошли в Мурманске в ноябре 2016-го и в мае текущего года. Общее число соглашений, подписанных по итогам трёх конференций – 32, на общую мощность более 100 МВт.
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
15:39 – 31 июля
8:39 – 31 июля
20:13 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля