16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Мужчинам на заметку: как приготовить банановый ликер со сливочным вкусом — женщинам нравится до безумия

20:45 – 18 сентября

Развивайте свое мышление с помощью математики. Устный счет тренирует логику и аналитические способности.

20:32 – 18 сентября

«Дорогая» женщина — это не сумма потраченная на одежду и пластику: это внутренняя гармония — умение подать себя

20:15 – 18 сентября

У жителя Мурмашей вымогали деньги

9:38 – 15 ноября 2017

Молодой человек впустил в своё жильё двух людей, которые представили себя «защитниками» девушки из числа общих знакомых

По заявлению 18-летнего жителя Мурмашей органами внутренних дел было заведено уголовное дело по факту вымогательства.

Полицейские установили, что преступление было совершено в квартире потерпевшего. Молодой человек впустил в своё жильё двух людей, которые представили себя «защитниками» девушки из числа общих знакомых. По их словам, потерпевший нелицеприятно высказался в её адрес и должен заплатить моральный ущерб в 150 тысяч рублей. После этого один из «защитников» ударил молодого человека кулаком и металлической палкой. Под угрозой дальнейшего насилия пострадавший отдал 47,5 тысяч рублей и два мобильных телефона общей стоимостью 50 тысяч рублей.

По словам заявителя, его заставили составить расписку за оставшийся долг, и на следующий день он сам предложил им передать ноутбук и мотоцикл в качестве расчёта.

Полицейские установили личность подозреваемых. Ими оказались двое безработных местных жителей, 1983 и 1997 года рождения. Ранее они уже были судимы за корыстно-насильственные преступления. Позже выяснилось, что один из них подозревался в краже наручных часов потерпевшего.

Задержанные рассказали, что решились на преступление после того, как узнали, что у пострадавшего появилась крупная сумма денег, которая якобы досталась ему от бабушки.

Часть похищенного полицейские изъяли и скоро вернут законному владельцу. Отделом полиции ОМВД России по Кольскому району заведено уголовное дело по статье «Вымогательство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: PxHere

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября