16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Среда 24 апреля 2024

Кинологи УФСИН приняли участие в учебно-методических сборах

14:17 – 15 ноября 2017

Проверялся уровень натренированности служебных собак для получения допуска к самостоятельному несению службы в составах караулов и служебных нарядов

На площадке мурманской исправительной колонии №17 и отдела по конвоированию УФСИН России по Мурманской области прошли учебно-методические сборы. Участниками стали 43 кинолога со служебными собаками из учреждений и подразделений пенитенциарной системы Мурманской области.

Мероприятие началось с проверки участников на знание нормативных документов, методик подготовки и применения собак. Также проверялся уровень натренированности служебных собак для получения допуска к самостоятельному несению службы в составах караулов и служебных нарядов по охране объектов УФСИН.

В рамках учебных сборов прошли занятия с кандидатами для направления на профессиональное обучение в учебные центры ФСИН России, с подбором для них собак, пригодных для дрессировки и последующего использования в служебной деятельности.

На занятиях кинологи под руководством более опытных коллег отработали нормативы общего послушания и нормативы специального курса.

В качестве дополнительных занятий была проведена отработка действий караула по пресечению побега с прокладкой контрольно - запахового следа и досмотру транспортных средств и грузов.

По итогам тренировочных занятий лучшими по уровню подготовленности стали инстрауктора-кинологи мурманского следственного изолятора №1 и отдела по конвоированию УФСИН.

Лента новостей