16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:36 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области за этот год изъяли около 600 единиц гражданского оружия

12:00 – 15 ноября 2017

В Мурманской области за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, полагается денежная компенсация

За 2017 год специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мурманской области выявили 674 нарушения правил хранения оружия. По всем фактам нарушения владельцев оружия привлекли к административной ответственности.

За 2017 год по этому нарушению у владельцев было изъято около 600 единиц гражданского оружия и аннулировано 138 лицензий и разрешений. 318 единиц оружия владельцы сдали добровольно.

В Мурманской области за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, полагается денежная компенсация, которую можно получить, обратившись в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.

Напоминаем, что владелец оружия несет административную и уголовную ответственность за его сохранность, соблюдение правил хранения, ношения и использования.

Лента новостей