16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:32 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

От подсознания так просто не отмахнешься — раскройте заблокированные чувства: психологическое испытание

22:26 – 24 декабря

Банановый пирог на сковороде: простой рецепт к чаю — готовим на кефире без масла

22:01 – 24 декабря

Непростой путь к квартире с видом на Красную площадь: Дима Билан снова запел — и избавился от вредных привычек

21:27 – 24 декабря

В Апатитах поставят памятник Пушкину работы Зураба Церетели

11:50 – 15 ноября 2017

Скульптуру установят в сквере на одноимённой улице, где сейчас завершаются работы по благоустройству

Заместитель главы администрации Апатитов Светлана Кательникова отправилась в Москву, чтобы проконтролировать процесс погрузки и отправки памятника Пушкину работы Зураба Церетели. Об этом журналистам рассказал заместитель главы города Павел Чуфырёв.

Скульптуру установят в сквере на одноимённой улице, где сейчас завершаются работы по благоустройству. Высота памятника — 2,75 метра. Композиция представляет собой фигуру поэта, сидящего на лавочке. Все желающие смогут присесть рядом с Пушкиным.

Памятник русскому классику — подарок Апатитам от звёздного земляка Андрея Малахова. За изготовление и транспортировку бюджет платить не будет.

«Давайте не будем пока раскрывать все подробности, — попросила «ХибИнформБюро» Кательникова. — Я сейчас нахожусь в студии у Андрея Малахова, потом мы поедем в мастерскую Зураба Константиновича. Уверена, что всё случится так, как запланировано, но на всякий случай о сроках лучше умолчать».

Лента новостей