16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Четверг 18 апреля 2024

Правительство повысило доступность энергетической инфраструктуры для дачников

11:41 – 15 ноября 2017

Изменения направлены на сокращение количества процедур при взаимодействии с субъектами розничных рынков при заключении договора, обеспечивающего поставку электроэнергии

Правительство России подписано постановление, вносящее изменения в ряд нормативных правовых актов правительства по вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры в отношении отдельных групп потребителей.

Изменения направлены на сокращение количества процедур при взаимодействии членов садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого объединения (СНТ) и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории таких объединений, с субъектами розничных рынков при заключении договора, обеспечивающего поставку электроэнергии на розничном рынке, и документов, которые должны быть представлены заявителями для заключения договоров энергоснабжения.

Установлены также основания для введения ограничения режима потребления в отношении лиц, заключивших индивидуальный договор энергоснабжения.

Принятые решения будут способствовать повышению доступности энергетической инфраструктуры в отношении членов СНТ и индивидуальных потребителей.

Лента новостей