16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:43 Суббота 20 апреля 2024

Идет подготовка к V Международному турниру по греко-римской борьбе на Кубок Арктики

16:00 – 15 ноября 2017

Приедут команды из ряда российских регионов, а также из Норвегии и Беларуси

Прошла рабочая встреча по вопросам подготовки проведения V Международного турнира по греко-римской борьбе на Кубок Арктики. В ней приняли участие руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов, руководитель спортивной школы «Олимп» Алексей Шарапов и президент федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов.

«V Международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок Арктики проводится в юбилейный для Архангельской области год. В тесном взаимодействии власти, общественных и других заинтересованных организаций необходимо приложить максимум усилий, чтобы этот турнир прошёл на достойном уровне», - отметил Андрей Багрецов.

Сейчас идёт активная подготовка к соревнованиям. Осуществляется бронировка гостиниц, решаются вопросы питания, составляются маршруты передвижения участников, а также формируется состав судей.

«Кубок Арктики динамично развивается, с каждым годом увеличивается количество команд и зрителей. В прошлом году участие приняли около двухсот юных борцов. Планируется, что в этом году по количеству спортсменов и уровню конкуренции соревнования выйдут на принципиально новый уровень», - прокомментировал Алексей Шарапов.

Соревнования пройдут 16 декабря. В них традиционно примут участие дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Приедут команды из ряда российских регионов, а также из Норвегии и Беларуси.

Лента новостей