16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Среда 10 июня 2026

В рамках VI Мурманской международной деловой недели состоялась сессия ПМЭФ

16:29 – 15 ноября 2017

В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий

Сегодня в рамках VI Мурманской международной деловой недели открылась выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста – Арктическим курсом».

Директор по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрий Макеев провёл брифинг-сессию, в которой участвовала Елена Тихонова, региональный министр экономического развития.

Обращаясь к собравшимся, Елена Тихонова отметила, что по итогам 9 месяцев 2017 года внешнеторговый оборот Мурманской области по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличился на 28% и составил 2,8 млрд долларов США.

«В структуре экспорта основную долю занимают металлы, минеральные продукты и рыбопродукция. В пятерку основных внешнеторговых партнеров региона по итогам 9 месяцев этого года вошли Швейцария, Нидерланды, Финляндия, Норвегия и Китай», – сообщила министр.

Дмитрий Макеев отметил основные направления работы Российского экспортного центра. В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий, поощрению кооперационных связей, расширению международного сотрудничества и росту промышленного производства.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

музейно-выставочный центр и горы в Кировске

Среднюю стоимость квадратного метра жилья на второй квартал планируют установить в Мурманской области

12:51 – 10 июня

Пойманные крабы.

За незаконный вылов краба житель Мурманска может заплатить 603,4 тысячи рублей

12:34 – 10 июня

Судебный пристав за работой.

Житель Мурманска мог лишиться квартиры из-за долга по аренде муниципального имущества

12:18 – 10 июня

Ключи от автомобиля и водительское удостоверение.

Жителя Мурманска осудили за использование поддельных водительских прав

11:53 – 10 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня