16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Улыбаемся на камеру — ругаемся за кадром: мужу Кудрявцевой сложно поверить

21:32 – 11 декабря

Пойдут чёрными пятнами и сгниют заживо: розы гибнут вовсе не от холода — научена на горьком опыте

21:02 – 11 декабря

Ипотечная лихорадка: цены на новостройки взлетели — россияне бросились скупать квартиры

20:02 – 11 декабря

В рамках VI Мурманской международной деловой недели состоялась сессия ПМЭФ

16:29 – 15 ноября 2017

В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий

Сегодня в рамках VI Мурманской международной деловой недели открылась выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста – Арктическим курсом».

Директор по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрий Макеев провёл брифинг-сессию, в которой участвовала Елена Тихонова, региональный министр экономического развития.

Обращаясь к собравшимся, Елена Тихонова отметила, что по итогам 9 месяцев 2017 года внешнеторговый оборот Мурманской области по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличился на 28% и составил 2,8 млрд долларов США.

«В структуре экспорта основную долю занимают металлы, минеральные продукты и рыбопродукция. В пятерку основных внешнеторговых партнеров региона по итогам 9 месяцев этого года вошли Швейцария, Нидерланды, Финляндия, Норвегия и Китай», – сообщила министр.

Дмитрий Макеев отметил основные направления работы Российского экспортного центра. В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий, поощрению кооперационных связей, расширению международного сотрудничества и росту промышленного производства.

Лента новостей