16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Пятница 19 апреля 2024

В рамках VI Мурманской международной деловой недели состоялась сессия ПМЭФ

16:29 – 15 ноября 2017

В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий

Сегодня в рамках VI Мурманской международной деловой недели открылась выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста – Арктическим курсом».

Директор по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрий Макеев провёл брифинг-сессию, в которой участвовала Елена Тихонова, региональный министр экономического развития.

Обращаясь к собравшимся, Елена Тихонова отметила, что по итогам 9 месяцев 2017 года внешнеторговый оборот Мурманской области по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличился на 28% и составил 2,8 млрд долларов США.

«В структуре экспорта основную долю занимают металлы, минеральные продукты и рыбопродукция. В пятерку основных внешнеторговых партнеров региона по итогам 9 месяцев этого года вошли Швейцария, Нидерланды, Финляндия, Норвегия и Китай», – сообщила министр.

Дмитрий Макеев отметил основные направления работы Российского экспортного центра. В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий, поощрению кооперационных связей, расширению международного сотрудничества и росту промышленного производства.

Лента новостей