16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Пятница 14 августа 2026

В рамках VI Мурманской международной деловой недели состоялась сессия ПМЭФ

16:29 – 15 ноября 2017

В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий

Сегодня в рамках VI Мурманской международной деловой недели открылась выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста – Арктическим курсом».

Директор по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрий Макеев провёл брифинг-сессию, в которой участвовала Елена Тихонова, региональный министр экономического развития.

Обращаясь к собравшимся, Елена Тихонова отметила, что по итогам 9 месяцев 2017 года внешнеторговый оборот Мурманской области по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличился на 28% и составил 2,8 млрд долларов США.

«В структуре экспорта основную долю занимают металлы, минеральные продукты и рыбопродукция. В пятерку основных внешнеторговых партнеров региона по итогам 9 месяцев этого года вошли Швейцария, Нидерланды, Финляндия, Норвегия и Китай», – сообщила министр.

Дмитрий Макеев отметил основные направления работы Российского экспортного центра. В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий, поощрению кооперационных связей, расширению международного сотрудничества и росту промышленного производства.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Ветроэлектростанция

До +19 градусов ожидается в Мурманской области в пятницу

9:03 – 14 августа

Мужчина делает упражнение для суставов.

Врачи скрывают: колени болят не от возраста, а от безделья — 3 простых упражнения, которые это докажут без дорогих таблеток и процедур

8:57 – 14 августа

Урожай сладких перцев.

Перцы созреют быстрее в августе: одна подкормка плюс обрезка, и урожай будет в 2 раза больше и слаще

4:41 – 14 августа

Чимичурри вместо майонеза: полезный соус из базилика, который заменит кетчуп навсегда и преобразит любое блюдо

22:22 – 13 августа