16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жильцу квартиры в Оленегорске потребовалась эвакуация после пожара

12:04 – 7 января

Двух человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области

11:09 – 7 января

Пожар в гараже в Мурманске тушили 15 человек

10:01 – 7 января

Жильцов сгоревшего дома в Мурманске переселят в ближайшее время

9:49 – 7 января

Не опозорьтесь в гостях: никогда не делайте эти вещи — даже если хозяева промолчат, вам потом будут не рады в этом доме

12:00 – 7 января

Принимаем взвешенные решения — не все пройдут тест по этой картинке: испытание для подсознания

11:34 – 7 января

Перед некоторыми людьми распахнутся все двери: после 8 января 2026 года в жизнь придёт радость — 5 знаков Зодиака станут счастливчиками

10:16 – 7 января

В рамках VI Мурманской международной деловой недели состоялась сессия ПМЭФ

16:29 – 15 ноября 2017

В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий

Сегодня в рамках VI Мурманской международной деловой недели открылась выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста – Арктическим курсом».

Директор по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрий Макеев провёл брифинг-сессию, в которой участвовала Елена Тихонова, региональный министр экономического развития.

Обращаясь к собравшимся, Елена Тихонова отметила, что по итогам 9 месяцев 2017 года внешнеторговый оборот Мурманской области по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличился на 28% и составил 2,8 млрд долларов США.

«В структуре экспорта основную долю занимают металлы, минеральные продукты и рыбопродукция. В пятерку основных внешнеторговых партнеров региона по итогам 9 месяцев этого года вошли Швейцария, Нидерланды, Финляндия, Норвегия и Китай», – сообщила министр.

Дмитрий Макеев отметил основные направления работы Российского экспортного центра. В ходе брифинг-сессии обсуждалось привлечение промышленного и инвестиционного потенциала к развитию арктических территорий, поощрению кооперационных связей, расширению международного сотрудничества и росту промышленного производства.

Лента новостей