16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Суббота 20 апреля 2024

В Кировске призывают сообщать об автолюбителях, паркующихся возле мусорных баков

15:20 – 15 ноября 2017

Только на текущей неделе зафиксированы два факта нарушения правил парковки автомобиля на территории возле контейнерной площадки

Отдел муниципального контроля администрации города Кировска Мурманской области при участии представителей управляющих компаний и подрядной организации, вывозящей мусор, создал алгоритм действий в ситуации, когда припаркованный автомобиль блокирует подъезд к площадке с мусорными контейнерами.

Необходимо сфотографировать автомобиль, не позволяющий подъехать к контейнерам, а после этого информацию о происшествии, вместе с фотографией, фиксирующей нарушение, передать в правоохранительные органы, сообщает администрация Кировска.

Данный алгоритм является крайней мерой, но администрация города больше не намерена закрывать глаза на подобные нарушения.

По словам Павла Смирнова, начальника отдела муниципального контроля, сотрудники подрядной организации всегда принимают повторные попытки разгрузить мусорные контейнеры. Однако, только на текущей неделе зафиксированы два факта нарушения правил парковки автомобиля на территории возле контейнерной площадки, в которых автомобили полностью блокировали подъезд специальной техники.

В России парковка ближе пяти метров от контейнерной площадки является нарушением, штраф за которое составляет от 200 до 1000 рублей.

Лента новостей