16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Четверг 24 сентября 2026

Североморские родители обвиняют тренера юношеской сборной по футболу в сокрытии судимости

14:24 – 15 ноября 2017

Ходят слухи, что несколько лет назад он совершил нападение на людей

В Североморске тренера юношеской сборной по футболу родители обвиняют в сокрытии полученной несколько лет назад судимости.

Cергей Миронов тренирует команду «Надежда». Ходят слухи, что несколько лет назад он совершил нападение на людей. Внимание к проблеме привлёк отец одного из мальчиков. На детском футбольном турнире, посвящённом памяти экипажа АПЛ «Курск», он поинтересовался, может ли человек, в прошлом совершивший преступление, тренировать детей.

Трудовой кодекс РФ не допускает лиц, имеющих или имевших судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних.

Выяснилось, что заполярные тренеры знали о судимости североморского коллеги. В частности, глава ЛМФ «Мегаспорт» Алексей Попов сообщил корреспонденту «Аиф на Мурмане», что был в курсе уголовного прошлого тренера. Кроме того, Попов заявил, что Миронов кричит на детей и использует нецензурную лексику – в этом заключаются его педагогические методы. По словам главы лиги, именно это стало причиной отстранения команды, и, в первую очередь, наставника, от соревнований.

Напомним, в прошлом году стало известно, что в североморской школе работает учитель, признанный виновным в причинении тяжких телесных повреждений. Педагог состоял на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. Североморская прокуратура по факту проверки направила исковое заявление в районный суд с требованием обязать образовательное учреждение расторгнуть трудовой договор с педагогом.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

наручники

В Мурманской области каждое десятое преступление связано с наркооборотом

11:26 – 24 сентября

Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

11:01 – 24 сентября

Рыболовецкое судно в море

Росрыболовство: треска Северного бассейна восстанавливает промысловый запас

10:55 – 24 сентября

руководитель Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский

Глава ФАС: Мурманская область — лидер по уровню конкуренции в закупках

10:26 – 24 сентября

Шарлотка

Шарлотка опала и липнет к ножу? 7 ошибок, из-за которых пирог получается сырым внутри, а не воздушным

9:31 – 24 сентября

Свинина со сливами

Мясо тает, соус сводит с ума: ужин со сливами за 15 минут, который дешевле ресторана в 5 раз

6:23 – 24 сентября

Чистка крышек

Жирные крышки снова как новые: копеечное средство растворяет налет за 10 минут без трения

3:06 – 24 сентября