16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:31 Пятница 29 марта 2024

В Мурмашах задержали пьяного водителя

15:55 – 15 ноября 2017

После проверки документов и установления личности водителя, сотрудники выяснили, что житель поселка Тулома ранее уже совершал противоправные действия

В поселке Мурмаши патруль дорожной полиции остановил автомобиль ВАЗ на улице Молодежная. Водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Процедура освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в количестве 0,980 мг/л.

После проверки документов и установления личности водителя, сотрудники выяснили, что житель поселка Тулома ранее уже совершал противоправные действия. Его привлекали к уголовной ответственности за кражу и грабеж, а также лишили прав на управление транспортным средством на 19 месяцев. Срок наказания еще не истек.

Из-за того, что мужчина уже привлекался к ответственности, но продолжает нарушать правила ПДД, автомобиль у него изъяли. По факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на два года. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей