16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Четверг 25 апреля 2024

Эффективность деятельности региональных властей будет оцениваться по специальным критериям

9:30 – 16 ноября 2017

Главы субъектов должны каждый год до 1 октября представлять в правительство доклады о фактически достигнутых значениях показателей

Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов страны. С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе утверждается список показателей, по которым будет оцениваться эффективность работы властей регионов. В перечень вошли 24 показателя. Это показатели о динамике реальной среднемесячной зарплаты, доле населения с доходом ниже прожиточного минимума, коэффициенте доступности жилья и миграционного прироста, уровне преступности, качестве и доступности услуг ЖКХ и уровне безработицы.

Также в списке присутствует оценка населением услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания, а также оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Согласно указу, главы субъектов должны каждый год до 1 октября представлять в правительство доклады о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти и их планируемых значениях на трёхлетний период.

Лента новостей