16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:57 – Четверг – 5 ноября 2026

Эффективность деятельности региональных властей будет оцениваться по специальным критериям

9:30 – 16 ноября 2017

Главы субъектов должны каждый год до 1 октября представлять в правительство доклады о фактически достигнутых значениях показателей

Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов страны. С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе утверждается список показателей, по которым будет оцениваться эффективность работы властей регионов. В перечень вошли 24 показателя. Это показатели о динамике реальной среднемесячной зарплаты, доле населения с доходом ниже прожиточного минимума, коэффициенте доступности жилья и миграционного прироста, уровне преступности, качестве и доступности услуг ЖКХ и уровне безработицы.

Также в списке присутствует оценка населением услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания, а также оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Согласно указу, главы субъектов должны каждый год до 1 октября представлять в правительство доклады о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти и их планируемых значениях на трёхлетний период.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Один погиб и пятеро пострадали после наезда автобуса в Мурманской области

22:33 – 5 ноября

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября