16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Арктика» потерпела поражение в Брянске

13:36 – 24 ноября

Подготовить проектную документацию белорусского порта под Мурманском планируют до конца 2026 года

13:24 – 24 ноября

Наивный мурманчанин надеялся безнаказанно воспользоваться чужой банковской картой

13:18 – 24 ноября

Для жителей Видяево будет работать рыбная ярмарка

13:03 – 24 ноября

Модные эксперименты — с чем сочетать брюки: с юбками, басками, стразами и вышивкой

13:13 – 24 ноября

Зодиакальные испытания — кому готовится к серьёзным событиям и испытаниям, а вот этим 3 знакам Зодиака

13:03 – 24 ноября

Кошачий «антидепрессант» — почему пушистики так любят мяту: на всех ли действует эта трава

12:14 – 24 ноября

УФСИН Мурманской области посетили ветераны учреждения

13:05 – 16 ноября 2017

Сегодня отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы

Сегодня отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы. В честь этого события УФСИН России по Мурманской области проводит встречи с бывшими сотрудниками ведомства. Тех, кто переехал в другие регионы страны, поздравили по почте и по телефону.

В этот раз ветеранов УИС было решено пригласить на экскурсию в подведомственные подразделения.

Руководитель ведомства Евгений Шихов проводил гостей в отдел специального назначения «Айсберг» и отдел по конвоированию. Там бывшие сотрудники ознакомились с условиями службы и изменениями за последние несколько лет.

Для гостей также была подготовлена специальная программа. В неё вошла выставка современного боевого оружия, демонстрация боевых приёмов борьбы от бойцов специального назначения и представление кинологов со служебными собаками.

Завершилось мероприятие концертом вокально-инструментального ансамбля УФСИН «Музыкальный рубеж» с песнями собственного сочинения, а также известных авторов-исполнителей на темы воинского долга.

Во время неформального общения руководитель Управления Евгений Шихов обратился к ветеранам со словами благодарности. Он рассказал о том, как важно помнить людей, внёсших вклад в становление и развитие региональной УИС, а также заверил ветеранов, что они всегда будут желанными гостями в Управлении и любом подразделении.

Анатолий Саренко, возглавлявший раньше мурмашинскую исправительную колонию №16, отметил, что сейчас виден большой рост системы не только в улучшении условий отбывания наказаний осуждённых, но и в моральном плане. Он поблагодарил руководство УФСИН за то, что не забывают ветеранов. Ведь именно по отношению к ветеранам определяется жизнеспособность любой организации.

Лента новостей