16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Суббота 20 апреля 2024

УФСИН Мурманской области посетили ветераны учреждения

13:05 – 16 ноября 2017

Сегодня отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы

Сегодня отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы. В честь этого события УФСИН России по Мурманской области проводит встречи с бывшими сотрудниками ведомства. Тех, кто переехал в другие регионы страны, поздравили по почте и по телефону.

В этот раз ветеранов УИС было решено пригласить на экскурсию в подведомственные подразделения.

Руководитель ведомства Евгений Шихов проводил гостей в отдел специального назначения «Айсберг» и отдел по конвоированию. Там бывшие сотрудники ознакомились с условиями службы и изменениями за последние несколько лет.

Для гостей также была подготовлена специальная программа. В неё вошла выставка современного боевого оружия, демонстрация боевых приёмов борьбы от бойцов специального назначения и представление кинологов со служебными собаками.

Завершилось мероприятие концертом вокально-инструментального ансамбля УФСИН «Музыкальный рубеж» с песнями собственного сочинения, а также известных авторов-исполнителей на темы воинского долга.

Во время неформального общения руководитель Управления Евгений Шихов обратился к ветеранам со словами благодарности. Он рассказал о том, как важно помнить людей, внёсших вклад в становление и развитие региональной УИС, а также заверил ветеранов, что они всегда будут желанными гостями в Управлении и любом подразделении.

Анатолий Саренко, возглавлявший раньше мурмашинскую исправительную колонию №16, отметил, что сейчас виден большой рост системы не только в улучшении условий отбывания наказаний осуждённых, но и в моральном плане. Он поблагодарил руководство УФСИН за то, что не забывают ветеранов. Ведь именно по отношению к ветеранам определяется жизнеспособность любой организации.

Лента новостей