16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:57 Суббота 20 апреля 2024

В России откроются первые магазины Duty Free

14:50 – 16 ноября 2017

Нововведение появится благодаря поправкам в законодательстве ЕАЭС с 1 января

Как сообщает iz.ru, в российском аэропорту Шереметьево в 2018 году откроются первые в России магазины беспошлинной торговли «Duty Free» в зонах выдачи багажа. На данный момент они присутствуют только в зонах вылета. Нововведение появится благодаря поправкам в законодательстве ЕАЭС с 1 января. Как ожидается, за счет открытия новых магазинов продажи Duty Free могут вырасти не менее чем на 20%.

Как рассказали «Известиям» в управляющей компании ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», магазины беспошлинной торговли будут открыты в зонах прилета. Помимо этого, сквозные магазины Duty Free и Duty Paid будут присутствовать в «стерильных зонах» (Duty Paid — с уплатой пошлин, например, для внутренних рейсов), где пассажиры смогут совершать все необходимые покупки в одном месте.

Представители Шереметьево также рассказали, что для повышения доходов собираются максимально увеличить общий объем коммерческих площадей, оптимизировать их расположение. В аэропорту также расширят перечень платных услуг для пассажиров —откроют банковские отделения, аптеки, камеры хранения, а также супермаркет в зоне прилета.

Фото: Getty Images/Thomas Trutschel/Photothek

Лента новостей