16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

«Он явно не в себе»: полгода блогера-миллионника Машу Милаш преследует сталкер

20:29 – 9 декабря

Топливо за счёт государства: многодетным готовят спецкарты — что скрывают нефтяники

20:29 – 9 декабря

Ипотечный детонатор: что может обрушить цены на новостройки — как рост ставок в 2026 году изменит рынок

20:01 – 9 декабря

В Мурманской областной больнице сломался единственный ангиограф

7:20 – 17 ноября 2017

В администрацию президента направлены документы для рассмотрения возможности выделения средств из резервного фонда президента на поставку нового ангиографического комплекса

Ангиографический комплекс в Мурманской областной клинической больнице 16 октября был выведен из эксплуатации в связи поломкой.

«На сегодняшний день получены коммерческие предложения, подготовлена документация для заключения договора с сервисной организацией на ремонт комплекса», – сообщили «Би-порту» в Министерстве здравоохранения.

В министерстве также сообщили, что в августе-сентябре в адрес Управления по внутренней политики администрации президента были направлены комплекты документов для рассмотрения возможности выделения средств из резервного фонда президента на поставку нового ангиографического комплекса и 13 наркозно-дыхательных аппаратов для медицинских организаций региона.

По итогам визита полномочного представителя президента по СЗФО Николая Цуканова планируется подготовка обращения в представительство президента по СЗФО об оказании содействия в выделении федеральных средств для медицинских организаций Мурманской области. Эти средства пойдут на переоснащение медицинским оборудованием в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, заменой оборудования со 100% износом и полностью вышедшим из строя оборудованием.

Лента новостей