16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области прокомментировали предписания от ФАС

18:21 – 17 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

Грамотный макияж: 2 приёма позволяют убрать с лица 5 — 7 лет — что нужно делать

19:45 – 17 октября

Платье-комбинация и золотая вышивка: какими нарядами блистала Светлана Бондарчук в разные годы — небанально и со вкусом

19:30 – 17 октября

Тенистый уголок — комнатные растения: 5 видов, которые выживут даже вдали от солнечного света

19:15 – 17 октября

Снег в Мурманске убирают круглосуточно

10:05 – 17 ноября 2017

Комплексная уборка включает в себя механизированную очистку дорог и тротуаров, а также лестниц и остановок в ручном режиме

Муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» круглосуточно следит за порядком на городских улицах.

Комплексная уборка включает в себя механизированную очистку дорог и тротуаров, а также лестниц и остановок в ручном режиме.

Чтобы быть готовыми к любой погоде в парке предприятия есть комбинированные машины, снегоочистители, грейдеры, погрузчики, гидромолот, снегоплавильная установка. Для очищения пешеходных зон используются многофункциональные мини-погрузчики Bobcat, тротуарные вакуумно-подметальные машины, плужно-щеточные машины на базе МТЗ-82.

«В текущем году ряды техники пополнятся 18 новыми машинами. Среди них - новые фронтальные и мини-погрузчики, грейдеры, каналопромывочные машины, оборудование для ямочного ремонта, роторный траншейный экскаватор, мобильный парогенератор», — рассказал ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин.

Дороги обрабатываются и противогололедными материалами. В этом году Управлением дорожного хозяйства заготовлено более 30 тыс. тонн пескосоляной смеси, которая защищает дорожное покрытие от наледи.

АГМ

Лента новостей