16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:51 Четверг 28 марта 2024

Снег в Мурманске убирают круглосуточно

10:05 – 17 ноября 2017

Комплексная уборка включает в себя механизированную очистку дорог и тротуаров, а также лестниц и остановок в ручном режиме

Муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» круглосуточно следит за порядком на городских улицах.

Комплексная уборка включает в себя механизированную очистку дорог и тротуаров, а также лестниц и остановок в ручном режиме.

Чтобы быть готовыми к любой погоде в парке предприятия есть комбинированные машины, снегоочистители, грейдеры, погрузчики, гидромолот, снегоплавильная установка. Для очищения пешеходных зон используются многофункциональные мини-погрузчики Bobcat, тротуарные вакуумно-подметальные машины, плужно-щеточные машины на базе МТЗ-82.

«В текущем году ряды техники пополнятся 18 новыми машинами. Среди них - новые фронтальные и мини-погрузчики, грейдеры, каналопромывочные машины, оборудование для ямочного ремонта, роторный траншейный экскаватор, мобильный парогенератор», — рассказал ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин.

Дороги обрабатываются и противогололедными материалами. В этом году Управлением дорожного хозяйства заготовлено более 30 тыс. тонн пескосоляной смеси, которая защищает дорожное покрытие от наледи.

АГМ

Лента новостей