16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:42 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Старость приходит изнутри: не ешьте эти продукты после 50 лет — не будет морщин и засияет кожа

18:27 – 15 ноября

Пять минут — и готово: варим домашний мармелад — польза ягод без химии

18:13 – 15 ноября

Открой тайну хорошего холестерина — продукты и привычки для идеальной формы

18:03 – 15 ноября

Экспедиция «Арктика-2018» отправится на Северный полюс в феврале

12:15 – 17 ноября 2017

В экспедиции также примут участие представитель арктических войск Минобороны России и преподаватель военного института физической культуры

В феврале следующего года путешественники Виктор Симонов и Федор Конюхов отправятся в экспедицию «Арктика-2018», чтобы добраться до Северного полюса на снегоходах. Об этом сообщает «Интерфакс».

Во вторник на международной конференции «Полярные маршруты Арктики» в Мурманске Виктор Симонов рассказал, что в экспедиции также примут участие представитель арктических войск Минобороны России и преподаватель военного института физической культуры.

Перед экспедицией будет проведена совместная тренировка арктических войск и путешественников на Земле Франца-Иосифа. После этого состав экспедиции достигнет мыса Арктический и начнет путь к Северному полюсу. Предполагается, что достигнуть заданной точки удастся в начале апреля, когда начнёт работать станция «Барнео».

Изначально планировалось, что путешествие будет осуществляться на отечественных снегоходах, но в итоге выбор пал на машины канадского производства. Во время экспедиции её участники проверят оборудование по измерению толщины льда, которое разработал технический университет Баумана.

Фото: QRZ.ru

Лента новостей