16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:11 Суббота 27 апреля 2024

Областной семинар «Школа пластического театра» пройдет в Мурманске

7:26 – 20 ноября 2017

Теоретические занятия проведут ведущие методисты по театральному и хореографическому жанру отдела народного творчества ДК Кирова

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 25 и 26 ноября с 10:00 до 17:00 состоится областной семинар для руководителей театрализованных и цирковых коллективов «Школа пластического театра».

В программе семинара теоретические и практические занятия на тему: «Школа пластического театра: жест и пластика как основные выразительные сценические средства». В семинаре примут участие руководители театральных, цирковых и хореографических коллективов, культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования Мурманска и Мурманской области.

Теоретические занятия проведут ведущие методисты по театральному и хореографическому жанру отдела народного творчества ДК Кирова Элина Прохоренкова и Виктор Выдрин, а практические занятия – Людмила Белова, режиссёр, художественный руководитель театра пантомимы и пластики «Ателье», Заслуженный работник культуры России, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Лауреат правительственной премии «Лучший педагог Санкт-Петербурга 2010 года», создатель авторской программы «Практическая школа пластического театра».

Лента новостей