16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Четверг 28 марта 2024

Конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов пройдет в Коле

9:11 – 20 ноября 2017

В конкурсе примут участие оркестры и ансамбли русских народных инструментов, а также солисты из культурно-досуговых учреждений

В Кольском Районном Центре культуры 26 ноября в 14:00 состоится областной открытый конкурс ансамблей и оркестров русских народных инструментов «Кольские наигрыши».

В конкурсе примут участие оркестры и ансамбли русских народных инструментов, а также солисты из культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из Мурманска, Колы, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорей и Сафоново. Всего в оргкомитет поступило 14 заявок.

Участники конкурса представят программы, в которых прозвучат обработки, инструментовки, аранжировки народной музыки, произведения Мурманских композиторов, произведения для солистов в сопровождении ансамбля.

Конкурсанты будут соревноваться в номинациях: детские ансамбли и оркестры русских народных инструментов (до 14 лет); взрослые ансамбли и оркестры русских народных инструментов (от 15 лет); малые формы (соло, дуэты, трио).

Все участники конкурса награждаются дипломами. Победители в каждой номинации награждаются дипломом Лауреата I, II, III степени.

Лента новостей