16+
14:51 Среда 24 апреля 2024

Сборная Мурманска обыграла ХК «Апатиты»

9:50 – 20 ноября 2017

Хоккеисты сборной Мурманска уверенно вырвались вперед с первых минут матча, удержав позицию лидеров до самого конца

В субботу в Ледовом дворце спорта прошел первый матч нового сезона домашних игр хоккейной «Мурман-КСШОР» в Чемпионате Мурманской области по хоккею с шайбой. Мурманчане выступали против ХК «Апатиты».

«Сегодня открытие большого турнира. Для ребят это шанс проявить и зарекомендовать себя перед тренерским составом, который подбирает игроков в сборную области», – объяснил перед началом матча заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Представители Федерации хоккея с шайбой постарались привлечь как можно больше болельщиков: у входа гостям раздавали флаеры и во время перерыва разыграли приятные подарки. Перед началом матча прозвучал гимн России в живом исполнении мурманчанки Ирины Адамсон. Символическое вбрасывание шайбы произвели юные хоккеисты Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Дима Сидоров и Ваня Пастухов.

Хоккеисты сборной Мурманска уверенно вырвались вперед с первых минут матча, удержав позицию лидеров до самого конца. Хотя и гости льда старались не отставать, продемонстрировав неплохую игру в нападении. Итог игры: 10:5 в пользу мурманчан.

«Чемпионат будет продолжаться до апреля месяца, команды будут играть между собой по четыре круга. То есть это не последняя встреча сборных Мурманска и Апатитов в этом сезоне», – рассказал президент Федерации хоккея Мурманска Александр Заборщиков.

Лучшими игроками матча были признаны Антон Журавлев (ХК «Апатиты») и Ринат Андержанов («Мурман-КСШОР»).

Следующая игра сборной города Мурманска состоится 9 декабря. «КСШОР» встретится с оленегорским «Горняком».