16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:07 Четверг 14 мая 2026

В Мурманске женщина обокрала свою знакомую

12:39 – 20 ноября 2017

Полицейские установили, что у заявительницы есть основания подозревать в краже женщину, которая в течение месяца присматривала за ее малолетним ребенком

В полицию с заявлением о пропаже принадлежащих ей изделий из золота обратилась 34-летняя жительница Мурманска. По словам потерпевшей, из ее квартиры по улице Павлика Морозова были похищены драгоценности на сумму 123 тысячи 200 рублей.

Полицейские установили, что у заявительницы есть основания подозревать в краже женщину, которая в течение месяца присматривала за ее малолетним ребенком и неоднократно бывала в квартире.

Сотрудники патрульно-постовой службы установили подозреваемую в преступлении, 28-летнюю мурманчанку. Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности.

Злоумышленница дала признательные показания. По ее словам, ювелирные изделия хранились в шкатулке на видном месте. Хищения она совершала путем свободного доступа, в течение непродолжительного периода времени. Часть похищенного имущества изъята, часть злоумышленница успела сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Talks.su

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Деньги.

Эксперты выяснили, как предприниматели уходят от уплаты НДС

19:13 – 14 мая

цены на филе трески в Мурманске

Росрыболовство не планирует вводить мораторий на вылов трески в Баренцевом море

18:08 – 14 мая

Игорь Морарь и Иван Лебедев

Депутаты Совета единогласно приняли отчет главы Мурманска

17:01 – 14 мая

Солнце в Мурманске летом

Мурманск назвали лучшим местом в России для наблюдения за солнечным затмением 12 августа

16:23 – 14 мая

Дрожжевой эликсир для томатов: копеечная подкормка для толстых стеблей и мощных корней

21:03 – 14 мая

три венка с полевыми цветами

Примерьте венок — верните вкус к жизни: цветочный антистресс

20:17 – 14 мая

Skoda Karoq

Выгоднее локальной сборки: сколько стоит обновлённый кроссовер Skoda

19:03 – 14 мая