16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Понедельник 17 августа 2026

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту хищения документов

10:20 – 22 ноября 2017

Было установлено, что злоумышленник проник в жилье, выбив входную дверь

В полицию Колы обратился мужчина с заявлением о краже из его квартиры нескольких личных документов. По его словам, пропали пенсионное удостоверение, СНИЛС, членский билет Всероссийского общества инвалидов.

На место происшествия в посёлок Шонгуй выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что злоумышленник проник в жилье, выбив входную дверь. Оперативники изъяли оставленные им следы пребывания и опросили потерпевшего. Полицейские выяснили у северянина, что сам он фактически проживает в Кильдинстрое, а приезжая в Шонгуй, часто приглашает в дом знакомого, где мужчины вместе распивают спиртное.

Данный гражданин был установлен в качестве подозреваемого. Получив необходимую информацию, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неработающего жителя поселка Шонгуй. Он признался в содеянном и рассказал полицейским об обстоятельствах совершения противоправного поступка. Его пригласили помочь вынести из соседней квартиры на свалку старую мебель. Одно из кресел понравилось злоумышленнику и он решил временно поставить его в квартире потерпевшего. Дверь выбил, занес кресло и случайно увидел стопку документов. Мужчина забрал их, планируя продать за несколько тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Дорожный ремонт.

В Мурманске выбрали нового подрядчика для ремонта дороги на улице Радищева

14:34 – 17 августа

Механизированная уборка улицы в Мурманске

Мурманск убирают и обследуют нежилые помещения ежедневно

14:15 – 17 августа

Люди на озере.

Четыре депутата мурманского горсовета проведут личные приёмы до 23 августа

13:57 – 17 августа

Пиво на столе.

Российские магазины стали чаще обходить запреты на продажу спиртного

13:41 – 17 августа

Японские пенсионеры.

Японские пенсионеры не знают, что такое боль в суставах: 3 продукта, которые они едят ежедневно

13:16 – 17 августа

Бабье лето.

Россиян ждёт необычное бабье лето: синоптики обещают сюрпризы

12:08 – 17 августа

Яичная скорлупа для удобрения.

Тонны удобрений больше не нужны: горсть яичной скорлупы спасёт рассаду от чёрной ножки и грибка

11:13 – 17 августа