16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Четверг 28 марта 2024

МАГУ открывает набор школьников в «Академию успеха»

10:53 – 22 ноября 2017

Своей главной целью организаторы ставят привлечение в поле деятельности университета школьников, интересующихся наукой, стимулирование их творческой, поисковой и научно-исследовательской активности

25 ноября в 15.00 в Мурманском арктическом государственном университете при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области состоится праздник для учащихся 7-11 классов «Я все с-МАГУ!». Мероприятие посвящено началу работы школы развития «Академия успеха». На празднике ребята смогут познакомиться с основными направлениями работы школы развития, оставить свою заявку для зачисления на курсы, а также принять участие в интеллектуальном квесте «Найди себя».

Школа развития «Академия успеха» создается в рамках стратегического проекта «Арктика. Образование. Перезагрузка» программы развития МАГУ как опорного вуза региона. Своей главной целью организаторы ставят привлечение в поле деятельности университета школьников, интересующихся наукой, стимулирование их творческой, поисковой и научно-исследовательской активности. Занятия в школе стартуют 1 декабря, свою работу начнут такие курсы, как «Целочисленная математика», «Школа параметров», «Программирование инфографики», «Программируем играя», «С++ «с нуля», «Электроника и программирование», «Мои первые исследования», «Физика и космос». Обучающиеся школы развития с наиболее выдающимися результатами смогут принять участие в различных тематических конкурсах, конференциях, выставках и т.д. Вести занятия будут преподаватели кафедры математики, физики и ИТ факультета математики, экономики и ИТ МАГУ.

Праздник для школьников «Я все с-МАГУ!» состоится в корпусе МАГУ, расположенном по адресу пр. Ленина, 57, ауд. 214.

Лента новостей