16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:39 Суббота 20 апреля 2024

В мурманском колледже «обезвредили» подозрительный предмет

13:48 – 22 ноября 2017

По легенде на втором этаже учебного заведения обнаружен подозрительный предмет прямоугольной формы

В Мурманске на базе колледжа им. Н.Е. Момота прошли антитеррористические учения. По легенде на втором этаже учебного заведения обнаружен подозрительный предмет прямоугольной формы, завернутый в пакет, к которому прикреплен мобильный телефон с проводами. Сообщение о находке было незамедлительно передано в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и других оперативных служб.

«Территория колледжа была оцеплена, учащиеся и персонал учебного заведения эвакуированы из административного здания. В ходе специальных мероприятий подозрительный предмет был обезврежен», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В ходе специальных мероприятий подозрительный предмет был обезврежен.

Ещё об одной находке сообщили жильцы дома на улице Калинина. Очевидцы рассказали, что два человека перелезли через забор газовой колонки, расположенной рядом с их домом, и что-то закопали в снег.

«Представители Мурманоблгаза условно произвели отключение подачи газа. В ходе специальных мероприятий подозрительный предмет был обезврежен», - рассказали в полиции.

Действиям личного состава полиции областного центра и взаимодействующих органов дана удовлетворительная оценка.

Лента новостей