16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:31 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Спрос на отели в Мурманске в декабре резко увеличился

19:29 – 20 ноября

Мишустин: Россия готова к совместной работе с Китаем и Индией в Арктике

18:46 – 20 ноября

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

«Пальчиковый» фитнес — упражнения для рук, которые заставят мозг работать: профилактика деменции

20:14 – 20 ноября

Ценовая ловушка: как нас заставляют переплачивать в магазинах — все ценники станут другими

20:02 – 20 ноября

Вам стесняются сказать это в лицо — узнать правду поможет психологический тест: обнажите душу

19:27 – 20 ноября

В Североморске открываются Рождественские образовательные чтения

16:23 – 22 ноября 2017

Это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного воспитания

В Североморске 23 ноября открывается региональный этап ХХVI Международных рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», организованный Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Североморской Епархией.

Рождественские чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного воспитания, в котором примут участие представители организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, учреждений культуры Североморска, Александровска, Видяево, Заозерска и Никеля, духовенство.

В рамках пленарного заседания планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки и Североморской епархией, а также плана совместных действий на 2018-2020 годы.

24 ноября состоится «круглый стол» на тему «Церковь и молодежь ХХI века: духовные ценности и ориентиры».

28 ноября начнет работу конференция «Ценностные ориентиры отечественного образования: история и современность», программа которой включает пять секций: «Духовно-нравственные основы воспитания», «Связь духовно-нравственного воспитания в школе с национальными ценностями», «Чтение в системе ценностей современного общества», «Нравственное воспитание дошкольников», «Православные ценности в образовании вчера, сегодня, завтра».

В рамках Рождественских чтений 1 декабря для родителей третьеклассников школ Североморска состоится муниципальное родительское собрание «Нравственные ценности. Все начинается с семьи».

Завершатся чтения 6 декабря.

Лента новостей