16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 – Четверг – 15 октября 2026

В Мурманске состоится премьера спектакля «Загнанная лошадь»

5:55 – 24 ноября 2017

Драму в 2-х действиях по пьесе Ф. Саган поставил заслуженный артист России Ринат Фазлеев

24 и 25 ноября в 19:00 на сцене Мурманского областного драматического театра состоится премьера спектакля «Загнанная лошадь».

Драму в 2-х действиях по пьесе Ф.Саган поставил заслуженный артист России Ринат Фазлеев (г.Казань).

Художник-постановщик – Надежда Осипова (г. Санкт-Петербург)

Семья Честерфилдов, представители старинного английского рода, живет по давно сложившемуся укладу. В комфорте, удовольствиях, роскоши... Как говорит лорд Генри-Джеймс Честерфилд, вся жизнь ведет «к идеалу богатого респектабельного англичанина – к скуке». Приезд дочери Присциллы с женихом французом Юбером, авантюристом и картежником, подготовка к неожиданной свадьбе привносят некое разнообразие в привычное течение времени. Для проницательного и ироничного лорда Честерфилда истинные мотивы женитьбы Юбера очевидны. А планы юноши романтическими не назовешь. На помолвку и свадьбу приглашена Корали, любовница Юбера, представленная всем как его сестра. Очаровательная, умная, свободная Корали взрывает жизнь Честерфилдов.

Каждый из персонажей этих событий хочет перемен. Перед героями встает вопрос, что важнее: свобода, счастье, деньги? Ответ ищут не только молодые, но и глава семьи – лорд Генри-Джеймс Честерфилд.

Эта история рассказана с тактом, с уникальным чувством иронии, стиля и свободы, присущими блестящему мастеру – Франсуазе Саган.

В спектакле заняты: заслуженные артисты России – Елена Царева, Сергей Гронский; артисты – Владимир Вагайцев, Ольга Вирту, Юлия Гусарова, Сергей Горбунов, Юлия Денежкина, Мария Лобова, Лев Мальцев, Наталья Молчанова, Александр Покатнев, Владимир Равданович, Андрей Шпеко.

Фото: Александр Микулин

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Капитанская рубка ледокола "Арктика"

Капитан атомного ледокола озвучил тифлокомментарий об Арктике

13:45 – 15 октября

Женщина за компьютером работает

Программа добровольных больничных для самозанятых провалилась

13:03 – 15 октября

места для пожилых людей в автобусе

Пешеход и пассажир автобуса пострадали на дорогах Мурманска

12:42 – 15 октября

монеты в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября