16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября

Жителя Апатитов обвинили в жестоком убийстве женщины

16:12 – 22 октября

В Мурманской области активизировались китайские гиды без аттестации

15:58 – 22 октября

Минимальные баллы по шести ЕГЭ в России могут поднять

15:44 – 22 октября

Заикание — может проявиться даже во взрослом состоянии: причины недуга — сильнейшие стрессы и испуг

16:16 – 22 октября

Родила от бесплодного и похоронила сына: тяжёлая судьба одиночки — как живёт актриса Ольга Павловец

16:02 – 22 октября

.Мои котлеты всегда пышные и сочные: добавляю к обычному рецепту 2 ингредиента — получается кулинарный шедевр

15:46 – 22 октября

Военные объяснили порядок использования временного моста в Шонгуе

19:40 – 24 ноября 2017

В ходе совещания были разобраны спорные ситуации, возникающие от непонимания порядка пользования временным мостом

В Шонгуе состоялось рабочее совещание с участием представителей Северного флота, правительства Мурманской области, руководства Кольского района и муниципалитета. Стороны обсудили вопросы эксплуатации механизированного автодорожного моста, установленного военными через реку Кола. Главный вопрос – кто и в каких случаях может пользоваться данным мостом.

Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота, в ходе совещания были разобраны спорные ситуации, возникающие от непонимания порядка пользования временным мостом, возведённым в первую очередь с целью обеспечения подразделений и частей Северного флота, расположенных на левом берегу Колы. В настоящее время организована охрана моста и установлен пропускной режим, который не препятствует свободному передвижению пешеходов из числа местных жителей. Проезд автомобильного транспорта через мост осуществляется в экстренных случаях и в интересах, связанных с обеспечением задач, возложенных на военное ведомство.

Транспорт экстренных служб – скорой помощи, МЧС, полиции – через мост пропускается беспрепятственно. Другой транспорт будет допускаться через мост по предложениям от местного муниципалитета в случае необходимости.

Ранее стало известно, что проход по мосту разрешают только тем гражданам, у которых имеется прописка на левом берегу реки Кола в Шонгуе.

Лента новостей