16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:56 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Аденоиды не приговор: врачи наконец-то поставили точку в вопросе лечить или удалять их детям до 7 лет

18:20 – 28 ноября

Стерильно, как на кухне у китайцев — почему у них такие чистые полотенца: лайфхаки, которые подсмотрели в Поднебесной

18:16 – 28 ноября

Бабушкин рецепт малосольных огурчиков: хруст невероятный — готовлю только так

18:02 – 28 ноября

На ремонт дороги Кола-Лотта требуется более 300 млн рублей

15:19 – 27 ноября 2017

Ремонт автомобильной дороги будет осуществляться по технологии холодного ресайклинга

В Кольском районе обсудили реализацию проекта «Обустройство и ремонт автодороги «Кола – Верхнетуломский – МАПП «Лотта»». Участники круглого стола обсудили влияние проекта на окружающую среду, а также на экономику и развитие международных отношений Кольского района.

Ремонт автодороги был заявлен на участие в программе приграничного сотрудничества Россия-ЕС «Коларктик 2014-2020». По итогам первого раунда он предварительно одобрен к финансированию. Предполагаемый бюджет – 4,5 млн евро (около 312 млн рублей). Реализация проекта рассчитана на 36 месяцев.

«Ремонт автомобильной дороги будет осуществляться по технологии холодного ресайклинга. Особое внимание будет уделено переработке и увеличению срока службы старого слоя дорожного покрытия, которое было разработано по уникальной в мире технологии специально для Мурманской области», - сообщили в администрации Кольского района.

Участники круглого стола отметили, что реализация проекта окажет положительное влияние на туристическую привлекательность Кольского района, развитие приграничной торговли и повышение занятости населения.

Лента новостей