16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На форуме имени Чилингарова в Санкт-Петербурге обсудят, как придать ускорение арктическим проектам

14:38 – 4 декабря

После публикации «Би-порта» СРЗ откроет территорию для доступа к мультимедиа-инсталляции

14:23 – 4 декабря

Мурманчане почти в 1,5 активнее покупали наушники в «чёрную пятницу»

14:08 – 4 декабря

За 11 месяцев 2025 года пассажиропоток мурманского аэропорта снизился на 4%

13:52 – 4 декабря

Хрустящая, румяная, твоя: как идеально пожарить картошку по-деревенски — бабушка научила

14:44 – 4 декабря

Спасение для скучных клумб: остеоспермум и вербейник — 5 редких видов, которые подарят праздник на вашей даче

14:29 – 4 декабря

Никто не хочет квартиру Славы: певица жалуется на недоверие людей — она ещё и стала жертвой мошенников

14:06 – 4 декабря

В Кандалакше вступил в силу приговор местному жителю, осужденному за ряд тяжких преступлений

12:15 – 28 ноября 2017

Мужчину обвиняли в насильственных действиях сексуального характера, незаконном проникновении в жилище и вымогательстве

Вступил в силу приговор в отношении жителя Кандалакши, осужденного за совершение ряда тяжких преступлений.

Приговором Кандалакшского районного суда местный житель осужден за незаконное проникновение в жилище, вымогательство с применением насилия, а также совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшим.

Установлено, что злоумышленник с целью выяснения отношений со своим знакомым против его воли с применением насилия проник к нему в квартиру. Находясь в квартире, он потребовал от потерпевшего передать ему в течение семи дней денежные средства в размере 5000 рублей либо мобильный телефон. При этом злоумышленник нанес ему удары в область головы и высказал угрозы убийством.

Ко всему прочему, до совершения вышеуказанного преступления виновный, угрожая ножом, с применением физического насилия совершил действия сексуального характера в отношении двоих потерпевших.

Суд назначил гражданину наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мурманским областным судом жалоба осужденного оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей