16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Среда 27 мая 2026

В Мурманске подвели итоги работы проекта «Городская среда»

12:50 – 28 ноября 2017

Ключевой задачей «Городской среды» является поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха

В Мурманске подвели итоги по реализации проекта «Городская среда». В ходе мероприятия координаторы проекта подвели первичные итоги по работе за 2017 год.

На реализацию федерального проекта «Городская среда», в ходе ежегодного формирования государственного бюджета, было выделено 20 млрд. Мурманск является одним из 72 регионов, принимающих участие в проекте. Ключевой задачей «Городской среды» является поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха, на основании обращений граждан.

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой подвёл первичные итоги по работе проекта за 2017 год. В Мурманской области в проекте приняли участие 29 муниципальных образований. За текущий год было облагорожено 29 общественных территорий и 65 дворов.

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора затронул тему работы подрядных организаций. Отметив, что выполнение плановых работ должно заканчиваться до выпадения снега и начала отопительного сезона.

«Качественно ли работают подрядные организации? Далеко не все. Далеко не все качественно и вовремя справляются со своими контрактами. К таким подрядчикам, естественно, будем применять штрафные санкции» - сказал заместитель губернатора.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая