16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:22 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Почти 30 тысяч пенсионеров Заполярья воспользовались компенсацией проезда в 2017 году

14:50 – 28 ноября 2017

Компенсацию можно получить заранее в виде талонов на приобретение билетов

В Мурманской области неработающие пенсионеры получают компенсацию оплаты проезда к месту отдыха и обратно раз в два года, если планируемый для посещения населенный пункт находится на территории РФ.

Компенсацию можно получить заранее в виде талонов на приобретение билетов, обратившись в территориальный орган ПФР по месту жительства или в МФЦ. Также можно подать заявление через «Личный кабинет» на сайте ПФР.

В 2017 году компенсацию проезда уже получили более 21,9 тысяч жителей Мурманской области, из них 801 человек воспользовался талонами на приобретение билетов, а чуть больше 21 тысяч пенсионеров возместили фактические расходы. 40 заявлений было подано в электронном виде.

Лента новостей