16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Суббота 21 февраля 2026

В Мурманске обсудили вопросы защиты прав инвалидов в муниципальных образованиях Мурманской области

13:50 – 28 ноября 2017

Целью таких встреч является внимание широкой общественности к проблемам граждан с инвалидностью

В Мурманске на III Региональной конференции «Равенство возможностей» подвели предварительные итоги решения обеспечения прав инвалидов на территории муниципальных образований региона. Мероприятие прошло в рамках двух очень важных дат — в этом году исполняется 25 лет со дня утверждения Генеральной Ассамблеей ООН Международного дня инвалидов и 5 лет со дня ратификации Конвенции о правах инвалидов Российской Федерации.

В работе данной конференции приняли участие большое количество человек. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, а также председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы, министр социального развития региона, заместитель главы администрации Кольского района, уполномоченный по правам человека области и многие другие важные лица.

«Равенство возможностей» это не только подведение итогов календарного года организации конвенции о защите прав и достоинства инвалидов на территории Мурманской области, но еще и постановка задач на следующий год. Целью таких встреч является внимание широкой общественности к проблемам граждан с инвалидностью.

«В жизни доступность, транспорт, качество реабилитационных услуг, трудоустройство и социокультурная реабилитация остаются актуальными проблемами и все они должны решаться поэтапно. Если Вы помните, к таким выводам мы пришли еще на нашей первой Региональной конференции в 2015 году, - отметил министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев. - Знаете, самые большие изменения это изменения в нашем сознании. Да, мы всегда говорим, что есть определенные этапы, вопросы, которые не решались десятилетиями и их сложно решить сразу. Но то, что мы делаем, и то, что эти проблемы ставятся во главу угла работы многих ведомств, а не только одного министерства социального развития - это уже очень важно».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Сотрудница полиции Мурманска

Мурманские полицейские задержали сотрудницу магазина за покушение на кражу продуктов

18:05 – 21 февраля

Тапочки возле батареи

Очередное аварийное отключение отопления и горячей воды произошло в Сафонове

16:50 – 21 февраля

Мужчина с телефоном и банковской картой

Молодой житель Апатитов задержан за кражу телефона и карты у своего знакомого

16:18 – 21 февраля

Памятник Сергею Кирову в Мурманске

Памятник Сергею Кирову открыли в Мурманске ровно 86 лет назад

15:27 – 21 февраля

Безликие колеса и чёрный молдинг на кузове: Hyundai Creta в России окончательно потерял корейское лицо

18:32 – 21 февраля

В Петербурге при общем снижении преступности подростковая значительно растёт — местные депутаты засучили рукава

16:28 – 21 февраля

Хватит переплачивать в автосервисе: как убрать царапины на машине самостоятельно — за 15 минут и 200 рублей

13:31 – 21 февраля