16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:59 Суббота 19 июля 2025

«Аэрофлот» занимает первое место в мире среди традиционных авиаперевозчиков по росту провозных емкостей

11:34 – 29 ноября 2017

За 12 месяцев по состоянию на сентябрь этого года «Аэрофлот» нарастил провозную емкость на 15%

Национальный перевозчик вышел на первое место в мире среди традиционных авиаперевозчиков по росту провозных емкостей. Одновременно с этим авиакомпания укрепила свои позиции в ТОП-20 крупнейших мировых перевозчиков по объему провозных емкостей, поднявшись с 20 на 19 место. Таковы данные рейтинга авторитетного британского агентства OAG.

За 12 месяцев по состоянию на сентябрь этого года «Аэрофлот» нарастил провозную емкость на 15%. В общем списке по темпам роста авиакомпания уступила лишь бюджетной авиакомпании IndiGo, которая работает на внутреннем рынке Индии, но уверенно обогнала других – как традиционных перевозчиков, так и лоукостеров.

Британское агентство OAG составляет рейтинг топ-20 на основе предельного пассажиропотока, которого перевозчики в состоянии достигнуть за 12 месяцев. Как отмечается в аналитическом обзоре, за 12 месяцев «Аэрофлот» показал очень сильный рост. К числу конкурентных преимуществ перевозчика отнесен также флот со средним возрастом всего 4,2 года, который является самым молодым среди авиакомпаний, входящих в топ-20.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля