16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Пять из пяти по всем пунктам — формула идеального ужина: что надо есть по вечерам после 60 лет

23:14 – 26 ноября

На горизонте креативность Зимы — кто у нас полон вдохновения и идей, встречайте 5 знаков Зодиака

23:03 – 26 ноября

Торт «Королевский» — за полчаса: такое возможно, убедитесь сами — экспресс-рецепт

22:17 – 26 ноября

В Апатитах сеть АЗС Statoil подарила книги детям с нарушением зрения

9:15 – 30 ноября 2017

С 2017 года сеть АЗС Statoil является партнером благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»

align: left;"> - еть АЗС Statoil социально ответственная компания, поддерживающая благотворительные проекты в регионах своего присутствия.

С 2017 года сеть АЗС Statoil является партнером благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», созданного в 1994 году по проекту Всемирного Десятилетия Развития Культуры ООН и ЮНЕСКО.

16 3

С 15 сентября по 1 ноября 2017 года на АЗС Statoil в Апатитах проходила специальная акция - клиенты могли приобрести товары на АЗС, отмеченные специальным стикером. 1 рубль с каждого проданного товара сеть АЗС Statoil направила на покупку специальных книг для детей с нарушением зрения.

22 ноября 2017 года от имени своих клиентов сеть АЗС Statoil подарила комплекты современных книг для незрячих детей двум специализирующимся детским садам в городе Апатиты.

Каждый комплект состоит из: двух книг, волшебного карандаша, комплекта «Занимательные задания». Пособия позволяют детям с нарушением зрения пользоваться специальными цветными иллюстрированными рельефными страницами со шрифтом Брайля, а также книжками-игрушками. Такие современные книги улучшают тактильное восприятие, способствуют развитию мелкой моторики и ориентированию в пространстве, помогают приобщить слабовидящих детей к миру литературы и искусства, развивают и сохраняют остаточное зрение.

Сеть АЗС Statoil благодарит жителей города Апатиты за активное участие в проекте и поддержку детей с нарушением зрения.

Сеть АЗС Statoil планирует закупить у Фонда специальные книги для детей с нарушениями зрения и в других регионах присутствия бизнеса.

Подробности на www.circlekrussia.ru.


Лента новостей