16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:25 Пятница 26 апреля 2024

Делегация Мурманской области примет участие в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

8:01 – 1 декабря 2017

В рамках форума российские и зарубежные эксперты обсудят с представителями власти эффективные точки роста макрорегиона

Делегация Мурманской области примет участие в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Возглавит делегацию губернатор Марина Ковтун.

В рамках форума российские и зарубежные эксперты обсудят с представителями власти эффективные точки роста макрорегиона. В повестке форума – развитие опорных моногородов, сохранение экологии и другое. Программа включает более 30 мероприятий.

4 и 5 декабря пройдут пленарные заседания. На них будут определены цели и задачи дискуссий. Выступление губернатора региона будет посвящено проблемам и перспективам опорных зон в Арктике.

5 декабря состоится заседание Госкомиссии по развитию Арктики. Под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина планируется обсудить ход реализации в 2017 году государственной политики РФ в Арктике и другие вопросы.

В рамках форума состоится подписание соглашения о сотрудничестве между межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников» и правительством Мурманской области.

В поддержку повестки форума традиционно будет развернута выставка. Будут представлены технологические решения развития Арктической зоны РФ, а также экспонаты культуры малых народов севера.

Форум состоится с 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге.

Лента новостей