16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Среда 25 марта 2026

Школьницы подожгли автомобиль в Оленегорске

12:27 – 1 декабря 2017

Гуляя вместе с подругами, они заметили возле дома машину дяди одной из девочек и решили попасть внутрь

В полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля «Вольво», припаркованного на улице Южная в Оленегорске. Владелец оценил ущерб в 50 тысяч рублей. Экспертом было установлено, что причина возгорания - поджог. Неизвестный бросил горящую спичку в «бардачок». Пламя охватило лежавшие там документы и распространилось по салону.

В ходе специальных мероприятий стало известно, что к поджогу автомобиля может быть причастна компания из четырех школьниц. В результате розыскных мероприятий подозреваемые были установлены.

Одна из девушек, 2002 года рождения, призналась в содеянном и пояснила, что она является племянницей потерпевшего. Гуляя вместе с подругами, они заметили возле дома машину дяди и решили попасть внутрь, чтобы погреться. Задние двери оказались открыты и подростки сели в салон. Там они начали баловаться, поджигая спички, и одну из них, действительно, бросили в ящик для хранения бумаг. Огонь пытались потушить самостоятельно, но не смогли. Решили убежать, причем одна из девушек уже с трудом выбралась из машины наружу, так как дверь заклинило.

По факту поджога из хулиганских побуждений возбуждено уголовное. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Дорожная техника на стоянке

В Мурманской области за 243 миллиона отремонтируют автодорогу «Лесную»

21:13 – 25 марта

Куриные яйца в тарелке

ФАС предупредила крупные торговые сети о недопустимости необоснованного роста цен на яйца накануне Пасхи

20:07 – 25 марта

Авариный дом № 3 по улице Профессора Сомова в Мурманске

Аварийный деревянный дом 1936 года планируют снести в Мурманске

19:01 – 25 марта

Полка с продуктами в магазине

Годовая инфляция в Мурманской области замедлилась до 7,1%

18:10 – 25 марта

вид на сад сквозь куст

Обрезка сада по весне: 7 раз отмерь — особенности каждой культуры

23:44 – 25 марта

машина на эвакуаторе

Ошибка на миллион — тянуть или вызывать эвакуатор: вся правда о буксировке на АКПП

23:37 – 25 марта

три драгоценных камня

Выберите камень — вычислите недоброжелателя: завистники есть у каждого

23:26 – 25 марта