16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Африканский недотрога: как заставить замиокулькас цвести — все советы по уходу

9:15 – 8 ноября

Опасный способ приготовления кофе и чая — все так делают, но риски высоки: негативно влияет на сердце, повышает давление

9:14 – 8 ноября

Домашняя свалка позора — выбросьте немедленно эти 10 предметов мебели

9:03 – 8 ноября

Школьницы подожгли автомобиль в Оленегорске

12:27 – 1 декабря 2017

Гуляя вместе с подругами, они заметили возле дома машину дяди одной из девочек и решили попасть внутрь

В полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля «Вольво», припаркованного на улице Южная в Оленегорске. Владелец оценил ущерб в 50 тысяч рублей. Экспертом было установлено, что причина возгорания - поджог. Неизвестный бросил горящую спичку в «бардачок». Пламя охватило лежавшие там документы и распространилось по салону.

В ходе специальных мероприятий стало известно, что к поджогу автомобиля может быть причастна компания из четырех школьниц. В результате розыскных мероприятий подозреваемые были установлены.

Одна из девушек, 2002 года рождения, призналась в содеянном и пояснила, что она является племянницей потерпевшего. Гуляя вместе с подругами, они заметили возле дома машину дяди и решили попасть внутрь, чтобы погреться. Задние двери оказались открыты и подростки сели в салон. Там они начали баловаться, поджигая спички, и одну из них, действительно, бросили в ящик для хранения бумаг. Огонь пытались потушить самостоятельно, но не смогли. Решили убежать, причем одна из девушек уже с трудом выбралась из машины наружу, так как дверь заклинило.

По факту поджога из хулиганских побуждений возбуждено уголовное. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей