16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:14 – Понедельник – 28 сентября 2026

Безлимитные мессенджеры помогут абонентам «МегаФона» экономить за границей

14:00 – 1 декабря 2017

Растущая популярность мессенджеров объясняется тем, что они позволяют не только переписываться и обмениваться фото, но и звонить через интернет

Новогодние праздники — время, когда многие жители Мурманской области отправляются отдыхать в Норвегию и Финляндию. Однако при пересечении границы они оказываются в международном роуминге. Впрочем, теперь абоненты «МегаФона» могут потратить на связь в разы меньше: до 28 февраля на любом из тарифов линейки «Включайся!» доступ к мессенджерам WhatsApp, Viber, Telegram и eMotion будет безлимитным за 99 рублей в день.

Растущая популярность мессенджеров объясняется тем, что они позволяют не только переписываться и обмениваться фото, но и звонить через интернет посредством IP-телефонии. Благодаря иной технологии соединения такие звонки обходятся намного дешевле обычных. А со стартом акции от «МегаФона» абоненты оператора получили возможность использовать наиболее популярные мессенджеры вообще без ограничений по трафику.

С 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года включительно при нахождении в международном роуминге за использование WhatsApp, Viber, Telegram и eMotion нужно будет платить 99 рублей в сутки — столько стоят всего две минуты звонка домой из Финляндии или Норвегии (входящие за границей — тоже платные). Мессенджеры позволят общаться с близкими, не задумываясь о времени и деньгах. Единственное условие для использования связи по выгодным ценам — быть абонентом любого тарифного плана линейки «Включайся!».

«Для российских путешественников мессенджеры становятся хорошей альтернативой традиционным телеком-услугам. А наши клиенты в эти новогодние каникулы смогут сэкономить благодаря «интернет-звонкам» еще больше. Единственная альтернатива безлимитного использования мобильного интернета в международном роуминге — опция «Мир онлайн» с абонентской платой 600 рублей в сутки. Достаточно просто подключить тариф из линейки «Включайся!», чтобы платить за «неограниченные» мессенджеры в шесть раз меньше», — комментирует руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Мурманского отделения компании «МегаФон» Наталья Паничева.

Подробнее можно посмотреть на сайте.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

батарея

Финансирование подготовки сетей к зиме в Мурманской области сократили на 13,7 миллиона рублей

14:06 – 28 сентября

Работа асфальтоукладчика

Игорь Морарь рассказал, чего может добиться городской депутат

13:40 – 28 сентября

Зал судебных заседаний в Мурманской области

В Кировске взяткодателя оштрафовали на 250 тысяч рублей

13:15 – 28 сентября

Билайн обеспечил устойчивую связь в аэропорту Мурманска

13:00 – 28 сентября

Сибирский напиток

Иван-чай с облепихой: сибирский напиток, который ставит на ноги за три дня — иммунитет крепчает, тепло разливается по телу, а аптека не нужна

12:43 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября

Носки

Старые носки не выбрасывайте: 7 дачных лайфхаков, которые заменяют агроволокно и спасают урожай

6:24 – 28 сентября