В этот период властям муниципальных образований рекомендовано разработать и осуществить комплекс мероприятий по охране хвойных деревьев
Правительство Мурманской области подписало постановление о проведении месячника по охране лесов от незаконных рубок.
Месячник проводится с 1 по 31 декабря. В этот период властям муниципальных образований рекомендовано разработать и осуществить комплекс мероприятий по охране хвойных деревьев, а также сообщить о специальных площадках для продажи елей и хвойной лапки контролирующим органам и гражданам.
Региональному Министерству природных ресурсов и экологии поручено также организовать комплекс мероприятий по охране деревьев от незаконной рубки, в которых им поможет Министерство внутренних дел. Также Минприроды должно провести через СМИ работу среди населения о недопущении таких вырубок.
Министерству образования и науки рекомендовано провести в учреждениях среднего и дополнительного образования тематические занятия, конкурсы рисунков и лектории на тему сбережения лесов.
Управление Россельхознадзора усилит фитосанитарный контроль над ввозимой в регион лесопродукцией, а Управление Росприроднадзора организует и проведет на землях особо охраняемых природных территорий комплекс мероприятий по охране деревьев от вырубки.
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
15:39 – 31 июля
8:39 – 31 июля
20:13 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля