16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:41 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области пройдет месячник по охране лесов от незаконных рубок

14:48 – 1 декабря 2017

В этот период властям муниципальных образований рекомендовано разработать и осуществить комплекс мероприятий по охране хвойных деревьев

Правительство Мурманской области подписало постановление о проведении месячника по охране лесов от незаконных рубок.

Месячник проводится с 1 по 31 декабря. В этот период властям муниципальных образований рекомендовано разработать и осуществить комплекс мероприятий по охране хвойных деревьев, а также сообщить о специальных площадках для продажи елей и хвойной лапки контролирующим органам и гражданам.

Региональному Министерству природных ресурсов и экологии поручено также организовать комплекс мероприятий по охране деревьев от незаконной рубки, в которых им поможет Министерство внутренних дел. Также Минприроды должно провести через СМИ работу среди населения о недопущении таких вырубок.

Министерству образования и науки рекомендовано провести в учреждениях среднего и дополнительного образования тематические занятия, конкурсы рисунков и лектории на тему сбережения лесов.

Управление Россельхознадзора усилит фитосанитарный контроль над ввозимой в регион лесопродукцией, а Управление Росприроднадзора организует и проведет на землях особо охраняемых природных территорий комплекс мероприятий по охране деревьев от вырубки.

Лента новостей