16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:21 – Вторник – 6 октября 2026

В Мурманске напишут I Всероссийский юридический диктант

15:32 – 3 декабря 2017

В тест включено 30 заданий – граждан проверят на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права

В Мурманске 9 декабря состоится I Всероссийский юридический диктант. Акция пройдёт на базе Мурманского арктического государственного университета.

Диктант проводится во всех субъектах Российской Федерации в целях повышения правовой культуры населения и рассчитан на всех граждан страны в возрасте от 14 лет.

В тест включено 30 заданий – граждан проверят на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права. Организаторы пока не раскрывают, какие именно задания будут на диктанте. Так что, скорее всего, участникам придется ориентироваться на месте.

Затем организаторы проведут большой анализ: какие ошибки люди делают чаще всего, какие кодексы остались вне поля зрения обычного гражданина.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Люди с зонтиками под дождём

Непогода в Заполярье: Кольский полуостров накроет активный циклон

8:37 – 6 октября

Выращивание лавра

Лавровый лист на подоконнике: садовод раскрыл, как вырастить куст дома — воздух чистый, специи свои, аромат на всю кухню без копейки затрат

9:16 – 6 октября

Тортилья на завтрак.

Вместо привычной яичницы готовлю на завтрак сырную тортилью — получается хрустящей снаружи, тягучей внутри и всего за 10 минут

6:22 – 6 октября

Сухофрукты

Топ-5 самых полезных сухофруктов: нутрициолог раскрыл лидеров по витаминам — иммунитет на высоте, энергия не падает, а хранятся они годами

2:36 – 6 октября