16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Жители СЗФО стали чаще заказывать товары для животных через интернет

13:30 – 4 декабря 2017

Средний чек подрос более чем в 1,5 раза, до 3634 рублей. На одного человека приходится в среднем две покупки

Яндекс.Деньги изучили платежи жителей СЗФО в интернет-магазинах товаров для животных и выяснили, как и сколько люди тратят на домашних питомцев. В исследовании учитывались платежи через Яндекс.Кассу и с пластиковых карт Яндекс.Денег за январь-ноябрь 2017 и 2016 годов.

Оказалось, что пользователи из Северо-Западного региона стали гораздо чаще заказывать через интернет товары для животных. Так, за последние 11 месяцев число покупателей таких товаров выросло в 5,5 раза по сравнению с январём-ноябрём 2016 года. Число платежей увеличилось в 9,2 раза, их общий объём — в 14,2 раза. Средний чек подрос более чем в 1,5 раза, до 3634 рублей. На одного человека приходится в среднем две покупки.

В целом по стране интерес покупателей к интернет-магазинам товаров для животных также возрос. С января по ноябрь 2017 года число россиян, которые оплачивают такие товары через Яндекс.Кассу, увеличилось в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вырос и средний чек — в 1,4 раза, до 3554 рублей.

Недавнее исследование показало, что на одни и те же зоотовары владельцы собак и кошек тратят разные суммы. Так, в октябре на Яндекс.Маркете средний чек за собачий корм был в 1,6 раза больше, чем за кошачий: 2660 против 1615 рублей. Зато на игрушки для кошек люди тратят больше, чем для собак: 750 и 520 рублей в среднем за раз. Кошачьи игрушки и покупают в 1,5 раза чаще, чем собачьи. Россияне активно заказывают в интернете и другие товары — ошейники, лежаки, переноски и одежду. В октябре на Яндекс.Маркете средний чек за ошейники и шлейки составил 1860 рублей, за лежаки и домики — 2850 рублей, за переноски — 2200 рублей, за одежду и обувь — 1200 рублей.

Лента новостей