16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:20 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Подготовлен проект приказа о введение оценок за поведение школьников

18:38 – 17 января

Проект по строительству Кольской АЭС-2 представили в Мурманске

17:42 – 17 января

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Раки и Львы: в каких сферах 2026 год для них станет успешным

21:05 – 17 января

Вывел тараканов из квартиры без всякой химии: кто бы рассказал — не поверил бы

20:01 – 17 января

Крещенский сочельник: как лучше православному провести 18 января — рассказывает известный религиовед

18:58 – 17 января

Известный российский дизайнер проведёт открытую лекцию в МАГУ

12:05 – 4 декабря 2017

Председатель жюри конкурса – журналист Наталья Туровникова. Наталья многие годы является автором журнала Vogue. Она работала над совместными творческими проектами с ведущими российскими дизайнерами – Вячеславом Зайцевым, Валентином Юдашкиным и другими

В Мурманском арктическом государственном университете подводятся итоги открытого конкурса эскизов коллекций одежды молодых художников-модельеров и дизайнеров на тему «История о северной идентичности».

Конкурс был запущен в сентябре 2017 года в рамках стратегического проекта опорного вуза «Креативный город – территория развития».

Председатель жюри конкурса – журналист Наталья Туровникова. Наталья многие годы является автором журнала Vogue. Она работала над совместными творческими проектами с ведущими российскими дизайнерами – Вячеславом Зайцевым, Валентином Юдашкиным и другими. В настоящее время работает художником по костюмам в российском кино.

6 декабря в 15:00 в МАГУ состоится открытая лекция Натальи Туровниковой на тему: «О моде серьезно и не очень! Откуда берутся тренды».

8 декабря в 16:00 в арт-галерее «Отпечаток» в МАГУ пройдет выставка и награждение участников конкурса эскизов коллекций одежды.

Лента новостей