16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Пятница 29 марта 2024

Известный российский дизайнер проведёт открытую лекцию в МАГУ

12:05 – 4 декабря 2017

Председатель жюри конкурса – журналист Наталья Туровникова. Наталья многие годы является автором журнала Vogue. Она работала над совместными творческими проектами с ведущими российскими дизайнерами – Вячеславом Зайцевым, Валентином Юдашкиным и другими

В Мурманском арктическом государственном университете подводятся итоги открытого конкурса эскизов коллекций одежды молодых художников-модельеров и дизайнеров на тему «История о северной идентичности».

Конкурс был запущен в сентябре 2017 года в рамках стратегического проекта опорного вуза «Креативный город – территория развития».

Председатель жюри конкурса – журналист Наталья Туровникова. Наталья многие годы является автором журнала Vogue. Она работала над совместными творческими проектами с ведущими российскими дизайнерами – Вячеславом Зайцевым, Валентином Юдашкиным и другими. В настоящее время работает художником по костюмам в российском кино.

6 декабря в 15:00 в МАГУ состоится открытая лекция Натальи Туровниковой на тему: «О моде серьезно и не очень! Откуда берутся тренды».

8 декабря в 16:00 в арт-галерее «Отпечаток» в МАГУ пройдет выставка и награждение участников конкурса эскизов коллекций одежды.

Лента новостей