16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Топливо за счёт государства: многодетным готовят спецкарты — что скрывают нефтяники

20:29 – 9 декабря

Ипотечный детонатор: что может обрушить цены на новостройки — как рост ставок в 2026 году изменит рынок

20:01 – 9 декабря

Крабовым палочкам место не только в салате — украсьте новогодний стол тарталетками: яркий акцент праздника

19:32 – 9 декабря

В Мурманске уничтожена крупная партия изъятого игрового оборудования

7:55 – 5 декабря 2017

На полигоне недалеко от Мурманска по решению суда уничтожено изъятое из незаконного оборота игровое оборудование

МУРМАНСК/ 5 декабря - На полигоне недалеко от Мурманска, полицейскими совместно с представителями областного Росимущества по решению суда были уничтожены 1159 единиц игрового оборудования, из них 282 игровых аппарата, 877 единиц компьютерного оборудования.

В 2017 году по линии декриминализации игорной деятельности сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Мурманску проведено 134 проверки по поступившей информации о работе незаконных игровых клубов. В ходе проверок установлено 34 объекта, на которых осуществлялось незаконное проведение азартных игр, изъято 150 единиц игрового оборудования.

Результаты проведенных сотрудниками мурманской полиции мероприятий в 2017 году послужили поводом для возбуждения 10 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». В течение года раскрыто 17 уголовных дел, 18 лиц привлечено к уголовной ответственности.

Стоить отметить, что сотрудники УЭБиПК УМВД России по Мурманской области на регулярной основе выявляют подпольные игорные заведения на территории региона и принимают меры к их закрытию. Значительную помощь им оказывают неравнодушные граждане. Жители Заполярья сообщают в отделы полиции о функционировании подпольных игровых заведений.

УМВД России по городу Мурманску

Лента новостей