16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:26 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жильца спасли из горящей квартиры в Оленегорске

9:23 – 21 ноября

До -10 градусов ожидается в Мурманской области в пятницу

8:47 – 21 ноября

Плачьте, диетологи: хлеб можно есть даже ночью — вот почему не стоит отказываться от продукта

9:17 – 21 ноября

Гороскоп-космос — звезды шепчут вам свежие маршруты и креативные идеи, вот они наши 2 космических знака Зодиака

9:03 – 21 ноября

Наследники Александра Маслякова: как сложилась судьба семьи через год после ухода легенды КВН — кто получил миллионы после смерти звезды

8:14 – 21 ноября

Работникам строительной компании выплачена задолженность по зарплате на сумму более 2 млн рублей

9:21 – 5 декабря 2017

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления

Следственными органами Следственного комитета России по Мурманской области, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы 57 работникам одного из обществ с ограниченной ответственностью, занимающегося строительством на территории региона (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, руководство организации, имея возможность изыскать средства для выплаты заработной платы, с июля по октябрь 2017 года, направило их на цели, не связанные с выплатой зарплаты, а именно для расчета с поставщиками и подрядчиками на хозяйственную и финансовую деятельность. Перед работниками образовалась задолженность на сумму свыше 2 млн рублей. Таким образом, были нарушены охраняемые государством права граждан на получение вознаграждения за труд.

«В результате предпринятых следователем СКР мер, задолженность по заработной плате потерпевшим полностью возмещена. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили «Би-порту» в пресс-службе СКР.

Напомним, Роструд назвал Мурманскую область одним из регионов-должников по заработной плате.

Фото: Znak.com

Лента новостей