16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:28 Среда 23 сентября 2026

Полицейские в Мурманске пресекли реализацию контрафактной продукции

9:49 – 5 декабря 2017

Стражи правопорядка изъяли партию печени трески с признаками подделки

МУРМАНСК/ 5 декабря - В УМВД России по Мурманской области поступила информация от одного из производителей печени трески о том, что их продукция с признаками подделки продается на территории областного центра.

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области по данном факту провели проверку, в ходе которой установили точку, где реализуется контрафактная продукция. На прилавках стражи правопорядка обнаружили банки с печенью трески с признаками подделки.

Вся партия контрафактной продукции была изъята. В ходе административного расследования факт незаконного использования товарного знака, а также поддельности данной продукции подтвердился.

В отношении владельцев торговой точки составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Материалы проверки направлены для рассмотрения в арбитражный суд Мурманской области для привлечения нарушителей к ответственности. По решению суда виновных может ожидать крупный штраф с конфискацией изъятой продукции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

мигранты в Мурманске

В ряде регионов РФ усилился дефицит кадров из-за ограничения найма мигрантов

18:34 – 23 сентября

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Утепление чердака

Утепление пола чердака: строитель объяснил, когда это пустая трата денег, ведь тепло уходит через крышу

20:33 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября

Брошь с жемчугом и золотые кольца: на дне Ладожского озера обнаружили сокровища

17:54 – 23 сентября